Какой объем (н.у)занимает метан,если его количество вещества составляет 23,5моль?CH4 (решите

максимально подробно!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимерзянова Александра.

Ответ:

526,4 дм3

Объяснение:

По формуле V=n*Vm, где n-это хим. количество. Vm-это молярный объем, который всегда равен 22,4.

Умножим хим. количество метана на молярный объем V= 23,5×22,4= 526,4 дм3