Рассчитайте число молекул и объем 69,77 г угарного газа CO при н.у


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.

Ответ:

N = 1,505 * 10²⁴

V = 56 литров

Объяснение:

Дано:
m(CO) = 69,77 г

Найти: V, N

Решение:

M(CO) = 12 + 16 = 28 моль

n = m / M

n = 69,77 г / 28 моль ≈ 2,5 моль

N = n * Nₐ, где Nₐ = 6,02 * 10²³ моль⁻¹

N = 2,5 г/моль * 6,02 * 10²³ моль⁻¹ = 1,505 * 10²⁴

V = n * Vm, где Vm = 22,4 л/моль (при н.у.)

V = 2,5 моль * 22,4 л/моль = 56 л

Ответ: N = 1,505 * 10²⁴; V = 56 литров

Отвечает Быков Артем.

Ответ:

перепроверьте если что

Объяснение:

двдвдкьы