Задание No 3. К 400 граммам 30%-ного раствора соли добавили 40 грамм вещества. Определите массовую

долю соли в полученном растворе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Солиев Газим.

Ответ:

36,36%

Объяснение:

Суммарная масса вещества в растворе

400*0,3+40=160 грамма

Масса раствора 400+40=440 грамм

Массовая доля 160/440=0,3636 - 36,36%