Сколько молекул составляет 4 моль CH4


Ответы на вопрос

Отвечает Пешкова Татьяна.
N=N/Na
N=n*Na
Na=6,02*10^23 моль -1
N(CH4)=4 *6,02*10^23=24,08*10^23 молекул