между двумя населёнными пунктами столбы стояли через каждые 200 м. Эти столбы решили заменить,

причём так, чтобы расстояние между соседними столбами стало 84 м. Какое наименьшее расстояние может быть между двумя этими пунктами, если первый и последний столбы менять не потребовалось?
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ерохин Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим  на простые множители 200 и 84

200 = 2 · 2 · 2 · 5 · 5

84 = 2 · 2 · 3 · 7

НОК (200; 84) = 2 · 2 · 2 · 5 · 5 · 3 · 7 = 4200

наименьшее расстояние  между двумя этими пунктами - 4200 м

4 0