Определите объем оксида углерода в л (ню) образовавшегося при сжигании 8г угля ответ жду на русском​


Ответы на вопрос

Отвечает Гецу Кристела.

Ответ:

Объяснение:

С+О2=СО2

n(C)=4.8/12=0.4моль

0.4моль=х/22.4

х=8.96литр ( СО2 )

Ответ : V=8.96 литр (СО2)