Чему равно масса оксида алюминию (внимательнее с ее формулой Al2O3) если его количество равно 6,5

моль

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Данил.

дано:

n = 6,5 моль

найти:

m(Al2O3)

формулы:

n (ню) = m(масса)/M(молярная)

m = M*n

решение:

M = 27*2 + 16*3

m(Al2O3) = 6,5*(27*2 + 16*3) = 663г

ответ:

663г.