Плиииииииз помогите определите массу оксида меди и воды которцю можно получить из 49г гидроксида

меди (2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Андрей.

Ответ:

40, 9

Объяснение:

Cu(OH)₂ = CuO + H₂O

m(Cu(OH)₂)/M(Cu(OH)₂)=m(CuO)/M(CuO)=m(H₂O)/M(H₂O)

m(CuO)=M(CuO)m(Cu(OH)₂)/M(Cu(OH)₂)

m(CuO)=80*49/98=40 г

m(H₂O)=M(H₂O)m(Cu(OH)₂)/M(Cu(OH)₂)

m(H₂O)=18*49/98=9 г