Помогите c химией. Вот такие задачки плоховато понимаю. Какая масса серной кислоты содержится в

растворе, если на её нейтрализацию ушло 45,55 мл раствора KOH с нормальностью 0,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Аня.

Ответ:

1,1168 грамма

Объяснение:

Содержалось

Сn(H2SO4)=Cn(KOH)

n(KOH)=0.04555*0.5=0,022775 моль

m(H2SO4)=0,022775*(98.078/2)=1,1168 грамма