CH3-COOH Приведена структурная формула органического вещества. Определи массу порции этого

вещества, если известно, что в нём содержится 3,2 г кислорода. (Точность вычислений - до сотых. Ответ округли до десятых.) Ответ: m =

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Дарина.

Ответ:

M(CH3COOH)=60г/моль

W(O)=32/60=0,53

m(CH3COOH)=3,2/0,53=6,03