Рассчитайте объем кислорода, необходимый для сжигания 100г серы, если в результате реакции

образуется оксид серы (IV).

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Яна.
S + O2 = SO2

n(O2)=n(S)=m(S)/M(S)=100/32=3,125 моль
V(O2)=n*Vm= 3,125*22,4=70 л

Ответ: 70 л