СРОЧНО Я НА ВПР!! Вычислите массу 0,4 моль хлороводорода, 20 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Илья.
Дано:
n=0,4 моль

Найти-m

Решение:
M(HCl)= 1+35.5= 36.5 г/моль.

m=nM= 0.4*36.5= 14,6г.