Ca=ce =caco3=cacl2=cao


Ответы на вопрос

Отвечает Бақберген Данир.

Пример:

--------------------------               ca=ce =caco3=cacl2=cao                                                          

=====================================================

                                            Решение:

=====================================================

1 2Сa+O2=2CaO                                                                       =

---------------------------                                                                     =

2.CaO+CO2=CaCO3                                                                 =

--------------------------------------                                                         =

3.CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2                                          =

----------------------------------------------------                                         =

4.CaCl2+2NaOH=Ca(OH)2+2NaCl Ca(OH)2(t)=CaO+H2O  =

----------------------------------------------------------------------------------------