4. Напишіть рівняння реакцій за схемою: кальций оксид→кальций карбід→ацетилен → хлорвініл →

хлоретан → бутан

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Алина.

Відповідь:

Объяснение:

CaO + 3C = CaC2 + CO↑

CaC2 + 2HOH = Ca(OH)2↓ + C2H2↑

С2Н2 + HCl = CH2=CHCl

CH2=CHCl + Н2 = CH3-CH2Cl

2CH3-CH2Cl + 2Na = C4H10 + 2NaCL

Пояснення: