Напишите по 2 примера к каждой реакции 8кл (соединения, разложения, обмена и т.д.) СО СТЕПЕНЬЮ

ОКИСЛЕНИЯ Пожалуйста!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шалагин Анатолий.
SO3 +H2O =H2SO4
CO2 +H2O =H2CO3
Cu(OH)2 =CuO +H2O
Al(OH)2= Al2O3 +H2O
Cu +H2SO4 =CuSO4 +H2O
Fe+H2SO4 =FeSO4 +H2O
KOH + MgCl2 = Mg(OH) 2 (осадок) + 2KCl
RbOH + CuCl2 = Cu(OH)2 + 2RbCl.

Отвечает Кузнецова Полина.

соединение-

1)2Н2 + О2 = 2Н2О - водород + кислород = вода2) СаО + H2O = Ca(OH)2 - оксид кальция + вода = гидроксид кальция.

Реакции разложения:

1) СaCO3↓ = CaO + CO2↑ - карбонат кальция = оксид кальция + оксид углерода (IV) ;2) 2H2O = 2H2↑ + O2 - вода = водород + кислород;

замещения

1. 2N + 2H2O = 2NaOH + H2

1. 2N + 2H2O = 2NaOH + H22. Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2