Найдите массу 12 моль (HNO3) ( надо решение )


Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Максим.

Ответ:

m=M*ню

m = (1+16*3+14)*12 = 756г

Объяснение:

M - вес элементов по таблице Менделеева

m=M*ню - формула с кинги