Рассчитать массу и количество молекул угарного газа СО, если его объем составляет 33,6 л.


Ответы на вопрос

Отвечает Барбарисова Алина.

Дано:

V(CO)=33,6 л

-------------------------

m - ? N - ?

Вычисление:

m=p×v

N=n×Na

Решение:

m(CO)=33,6×1,14=38,304

n(CO)=38,304/28=1,368

N=1,368×6,02×10²³=8,23×10²³