Реакция ионного обмена(РИО) ZnCl2=AgCl   Решите пожалуйста подробно, пунктов думаю достаточно)


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Захар.

Не понимаю какие там были проблемы у людей, решавших эту задачу...Но раз уж ты шороху навел, то съем твои 30 пунктов))

Молекулярное уравнение реакции: 

ZnCl2+2AgNO3=Zn(NO3)2+2AgCl(осадок, стрелка вниз)

Ионное полное:

Zn(2+) + 2Cl(-) + 2Ag(+) + 2NO3(-) = Zn(2+) + 2NO3(-) + 2AgCl

Ионное краткое:

2Ag(+) + 2Cl(-) = 2AgCl