2HCl+Fe=FeCl2+H2 ( переход электронов


Ответы на вопрос

Отвечает Tolstoy Rustem.
2H(+1)Cl(-1)+Fe(0)=Fe(+2)Cl2(-1)+H2(0)
H2(+1)+2e=2H(0)
Fe(0)-2e=Fe(+2)
записал как нас учили в скобках степени окисления