Количество кислорода (н.у.) объёмом 11,2л


Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.
N=V/Vm,где n-кол-во в-ва,V-объем,Vm-молярный обьём(22,4 л при н.у у газов).

n=11,2/22,4=0,5 моль