фосфор вщаимодействует с кислородом 4P+5O2=2P2O5 определить массу количество образовавшего продукта

,если при н.у. в реакцию вступает 56г.моль кислорода​

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.

Відповідь:

Пояснення:

n(O2) = 56/32 = 1,75 моль

n(P2O5) = 1.75*2/5 = 0.7 моль

m(P2O5) = 0.7*142= 99.4 г