Осуществите превращения: H2(стрелка)H2O(стрелка)NH4OH(стрелка)NH4CO3(стрелка)CO2. Очень прошу!


Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.
2H2+O2=2H2O
NH3 + H2O = NH4ОН
NH4OH+Н2СО3= NH4CO3+Н2О
NH4CO3=CO2+Н2О+NH3
вроде так