За 4 ч теплоход прошёл 136 км.За сколько часов он пройдёт с той же скоростью 238 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Гюбиев Вова.
1) 136:4= 34(км/ч)-скорость
2)238:34=7(ч)-он пройдет эторасстояние за 7 часов
Отвечает Дьякова Софья.
1) 136:4=34(км/ч) - скорость теплохода.
2) 238:34=7(ч)
Ответ: за 7 часов теплоход пройдёт с той же скоростью.