Барий массой 27, 4 г растворили необходимым количеством воды. Рассчитайте объем (дм^3) (н.у)

выделившегося газа и массу (г) второго продукта реакции. Народ очень срочно!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

Ответ:

34,2 гр второго продукта и 4,48 дм^3

Объяснение:

Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2

27,4 --- x=34,2(гр)

137 --- 171

1)27,4/137= 0,2 моль бария

2) 0,2*22,4=4,48 дм^3(л)