Решить уравнение log2(2х+1)-log2 3=1


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.

log_{2} (2x+1) - log_{2}  3 = 1
 \\ log_{2} ( \frac{2x+1}{3} ) = log_{2} 10
 \\  \frac{2x+1}{3} = 10
 \\ 2x+1=30
 \\ 2x=29
 \\ x =  \frac{29}{2}
 \\ x = 14,5

Вроде так должно быть...

Отвечает Волгушев Никита.

О, нет! Что-то пошло не так во время добавления ответа
Ответ не может быть пустым