Найти угловой коэфицент касательной проведёной к графику функции f(x)=6sinx-cosx в его точке с

абцисой x=пи/3

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

f(x)=6sinx-cosx

f`(x)=6cosx+sinx

f`(пи/3)=6cos(пи/3)+sin(пи/3)=

             =1/2 + sqrt{3}/2=(1+sqrt{3})/2 = k-угловой коэффициент касательной