На завтра нужно, срочно!!!!! Решите неравенство ) Помогите прошу!!!!!!!!!!))) 1) 2) +7x-30≥03)

(x-3)(x+5)(4-x)≥0

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Светлана.
1)  \frac{x}{2} - \frac{x}{3} \leq 4
 \frac{3x-2x-24}{6} \leq 0;
 \frac{x-24}{6} \leq 0; x-24 \leq 0; x \leq 24.
Ответ: (-∞; 24].
2) x^{2}+7x-30 \geq 0; D=49+120=169;  \sqrt{D}=13.
x_{1}=(-7+13)/2=3; x_{2}=(-7-13)/2=-10.
Ответ: (-∞; -10]∨[3; ∞).
3) (x-3)(x+5)(4-x) \geq 0; x=-5, x=3, x=4.
Ответ: (-∞; 5]∨[3;4].