Кисть которая стоила 240 рублей продается с 25% скидкой при покупке двух таких кистей покупатель

отдал кассиру 500 р сколько будет сдача

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.

240-100%, х- 75 % х= 240*75/100 = 180.
180+180=360
500-360=140. 
ответ : 140