25 БАЛЛОВ СРОЧНО упростить выражение (a-1)(a+3)-(a+1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаханова Алина.

(a-1)(a+3)-(a+1)²=а²+3а-а-3-(а²+2а+1)=а²+3а-а-3-а²-2а-1=0-4=-4