Из 300 саженцев крыжовника в среднем 36. Из 300 саженцев крыжовника в среднем 36 не приживаются.

Какова вероятность того, что случайно выбранный саженец крыжовника приживется?

Ответы на вопрос

Отвечает Shiman Alina.

Событие А состоит в том, что выбранный саженец крыжовника приживется.

300 - 36 = 264 крыжовника приживется.

Всего все возможных выбора крыжовника: 300 из них элементарным исходов выбора благоприятствует событию А: 264

m = 264

n = 300


Искомая вероятность: P = m/n = 300/264 = 0.88



Ответ: 0,88.