Ребят, объясните подробно как решить это неравенство (1-x^2)*√(2x-1) ≤0


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Алексей.
(1- x^{2} ) \sqrt{2x-1} \leq 0 \\ OD3:2x-1 \geq 0 \\ x \geq  \frac{1}{2}  \\  (1- x^{2} ) \sqrt{2x-1} =0  \\ 1- x^{2} =0 =\ \textgreater \  x_{1,2} =+-1 \\ \sqrt{2x-1} =0 =\ \textgreater \  x_{3} = \frac{1}{2}
-1 не входит в ОДЗ
  .________.______
1/2        -      1    +
ОТВЕТ: {1/2}; [1; +∞)
Отвечает Филиппова Любовь.
(1- x^{2} )* \sqrt{2x-1}  \leq 0 \\ 
 \left \{ {{1- x^{2}  \leq 0} \atop {2x-1 \geq 0}} \right.  \\ 
 \left \{ {{x^{2} - 1   \geq  0} \atop {x \geq  \frac{1}{2} }} \right.  \\
 \left \{ {{(x- 1)(x+1)   \geq  0} \atop {x \geq  \frac{1}{2} }} \right.  \\ 
 \left \{ {{x \leq -1 U x \geq 1} \atop {x \geq  \frac{1}{2} }} \right.  \\ 
x \geq 1

\\\\\\\\\\\\\\\\                                                          ////////////////////////////
________-1________________1/2________1______________
                                                         \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ответ:  [  1 ;  + оо  )