Садовый имеет форму прямоугольного размером 30м × 40м . На сколько процентов уменьшится периметр

участка, если каждую его сторону уменьшить на 7 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Яхьяева Карина.

Р1=2(30+40)=140 м
Р2=2 (23+33)=112м
Р2-Р1=140-112=28м