Доказать что выражение принимает положительные значения при любом значении x ................

(8-2x(9+3x(8-x)))-(6-3(6x-2x^2(x-8)))

Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.
= (8-2х(9+24х-3х^2) - (6-3(6х-2х^3-16х^2) = (8-18х--48х^2+6х^3) - (6-18х+6х^3+48х^2) = 8-18х-48х^2+6х^3-6+18х-6х^3-48х^2 = 2-96х^2, так как любое число в квадрате будет положительным, то при любом значении х значение выражения будет положительным