Докажите, что квадрат числа, являющегося суммой квадратов двух различных целых чисел можно

представить в виде суммы двух квадратов целых чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Александра.
Пусть эти числа а и b  
по условию надо доказать 
(a^2+b^2)^2=x^2+y^2
где  х и у это какие то числа 
очевидно что если (a^2+b^2)^2=a^4+2a^2b^2+b^4\\
 x^2=(a^2-b^2)^2=a^4-2a^2b^2+b^4\\
 y^2=4a^2b^2