Решите пожалуйста этот пример (х-3)(√х+1)=0 заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Илья.
(х-3)(√х+1)=0

x-3=0

x=3

√х+1=0

√х=-1

Нет решений

Ответ: x=3