Упростите выражение: (√15 + 10) х 2√5 - 5√12


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ростислава.

(√15 + 10) *2√5 - 5√12=2*√75+20√5-5√12=10√3+20√5-10√3=20√5

Отвечает Иванова Даша.

(√15 + 10) * 2√5 - 5√12 =

= (√(3*5) + 10) * 2√5 - 5√12 =

= 2√5*√(3*5) + 10 * 2√5 - 5√12 =

= 2√5*√3*√5 + 20√5 - 5√(3*4) =

= 2*5√3 + 20√5 - 5*2√3 =

=  10√3 + 20√5 - 10√3 = 20√5