РЕШИТЕ ПЛИЗ СРОЧНО 1-2Х


Ответы на вопрос

Отвечает Малкина Милана.
1-2x \leq \frac{3}{x}
\frac{(1-2x)x}{x} \leq \frac{3}{x}
\frac{x-2x^2}{x} \leq \frac{3}{x}
\frac{x-2x^2}{x}-\frac{3}{x} \leq 0
\frac{x-2x^2-3}{x} \leq 0
\frac{2x^2-x+3}{x} \geq 0
////------------------///////
2x^2-x+3=0
a=2;b=-1;c=3
D=b^2-4ac
D=(-1)^2-4*2*3=1-24=-23<0
решений нет, значит для всех х выполняется:
2x^2-x+3>0 либо 2x^2-x+3<0
так как
, a=2>0
то оси параболы направлены верх и
для любого х :
2x^2-x+3>0
-------///////
значит исходное неравенство равносильно следующему
x>0
откуда x є (0;+\infty)