Помгите пожалуйста!!! выполните умножение: а)2х(х-4)= б)х^2у(х+y^2)= раскройте скобки: а)(3х+1)^2=

б)(х-у^3)^2=

Ответы на вопрос

Отвечает Микаелян Григорий.

a) 2x(x-4)=2x^2-8x
б)х^2у(х+y^2)=x^2*(yx+y^3)=yx^3+y^3x^2

а)(3х+1)^2=9x^2+1
б)(х-у^3)^2=x^2-y^6
Ой всё не так, я запуталась
Отвечает Шлык Петя.
1.
а)2х²-4х
б)х²*²y+x²y³
2.
a)9х²+6х²+1
б)х²+2ху³-у³*²