2х + 9 (дробью) :4 - х-2 (дробью) :6=3 Уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

2x+9/4-x-2/6=3

x+23/12=3

x=3-23/12

x= 13/12= 1 целая, одна 12-ая