Найдите значение b, при котором график функции y=-1\6x=b проходит через точку М (18;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
Заменяем y и x под значения точки:
1=-1/6*18=b
1=-3=b

t=1=-3

Отвечает Фролова Светлана.

y =  -  \frac{1}{6} x = b  \\ 1 =  -  \frac{1}{6}  \times 18 = b \\  \\ 1 =  - 3 = b \\ b = 1 =  - 3 \\ b = 0