Приведите выражение (2a^3+b^2)(6a-b^2)-12a^4+b^4 к многочлену стандартного вида и определите его

степень.

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
 (2a^3+b^2)(6a-b^2)-12a^4+b^4=\mathbf {12a^4}\mathtt-2b^2a^3+6b^2a\mathtt{-b^4}\mathbf {-12a^4}\mathtt{+b^4}=\\=6b^2a-2a^3b^2=\mathbf {-2a^3b^2+6b^2a}
степень 3
Отвечает Васильева Танюша.
(2a^3+b^2)(6a-b^2)-12a^4+b^4=12a^4+6ab^2-2a^3b^2-b^4-\\-12a^4+b^4=6ab^2-2a^3b^2
6ab^2-2a^3b^2 - это многочлен стандартного вида.
Степенью многочлена стандартного вида называют наибольшую из степеней входящих в него одночленов.
Степень многочлена равна 3+2=5.