Найдите разность многочленов при P и Q если P= -mn и Q= -2mn+ n2(во второй степени) + n. Найдите

значение при n=-1, m=2

Ответы на вопрос

Отвечает Федянин Владислав.

-mn-(-2mn+n^2+n)=-mn+2mn-n^2+n=mn-n^2+n

При заданных значениях:

mn-n^2+n=2*(-1)-(-1)^2+(-1)=-2-1-1=-4