Решите уравнение.16-4х^2/х-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Стрипа Юля.
Обе части уравнения умножим на (x-4)не=0 х не =4 (4-2х)(4+2х)=0 4-2х=0 -2х=-4|:(-2) х1=2 4+2х=0 2х=-4|:2 х2=-2