Представить в виде многочлена (5х-1)^2+(х+2)(х-2)Упростить выражение 10*(х+2у)+3*(11у-4z) при х=3,

у= -1, z=5

Ответы на вопрос

Отвечает Бекмансурова Аделина.
(5х-1)^2+(х+2)(х-2)=25х^2-10х+1+х^2-4=26х^2-10х-4
если х=3,у=-1,z=5,то 10*(х+2у)+3(11у-4z)=10*(3+2*(-1))+3*(11*(-1)-4*5)=30-20-33-60=-83