Найдите корень уровнения 4(x-1)^2=12x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Виктория.
4(x^2-2x+1)=12x+3
4x^2-8x+4=12x+3
4x^2-20x+1=0
x1=5/2 + sqrt(6)
x2=5/2 - sqrt(6)