(x-2)²x²-5x≥1 Ответ я знаю, нужно подробное решение!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мигасюк Андрей.
Если это (x-2) ^{2 x^{2} -5x}  \geq 1, то
  \left \{ {{0 \leq x-2 \leq 1} \atop {2 x^{2} -5x \leq 0}} \right.
или
 \left \{ {{x-2 \geq 1} \atop {2 x^{2} -5x \geq 0}} \right.
тогда;
 \left \{ {{2 \leq x \leq 3} \atop {x(2x-5) \leq 0}} \right.
xε(2;2,5)
или
 \left \{ {{x \geq 3} \atop {x(2x-5) \geq 0}} \right.
xε(3;δ)

Ответ:[2;2,5][3;δ)
δ-бесконечность
ε-принадлежит