Как разложить на множители сумму кубов -а3 +b3= -64-у3 х6+27 m6+n6


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенова Ранай.
-а3 +b3=(b-a)(b^2+ab+b^2)

-64-у3= - (4+y)(16-4y+y^2)
х6+27= (x^2+3)(x^4-3x^2+9)
m6+n6=(m^2+n^2)(m^4-m^2n^2+n^4)