Найдите область определения функции у=✔12-8х+х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Алия.
V - знак корня
y=V(12-8x+x^2)
ОДЗ:
12-8x+x^2>=0
x^2-8x+12=0
D=(-8)^2-4*1*12=16
x1=(8-4)/2=2
x2=(8+4)/2=6

___+____[2]___-_____[6]___+____
/////////////////                      ////////////////////

Ответ: x e (-беск.; 2] U [6; + беск.)