Составьте уравнение по условию задачи и решите его.Одна сторона треугольника на 4 см больше другой.

Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 32 см²

Ответы на вопрос

Отвечает Оськин Влад.

Может быть всё-таки прямоугольник?

тогда а - ширина

а+4 - длина

Составим уравнение

а(а+4)=32

а^2+4a-32=0

а1=4

а2=-8(не подходит по условию задачи)

значит ширина равна 4 см^2

длина равна 8 см^2