Запишите квадратное уравнение корни которого равны : 3 и 8; -2 и 8; 0,5 и 91/9


Ответы на вопрос

Отвечает Бакунович Анастасия.
1) (x-3)(x-8)=x^2-3x+24-8x=x^2-11x+24

2) (x+2)(x-8)=x^2-6x-16

3) (x-1/2)(x-91/9)=x^2-(1/2)x-(91/9)x+91/18=x^2-(9-182)x/18+91/18=x^2+173x/18+91/18.